XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Рустем Иманкулов, Айдын Жапар;

“Туран” потерпели серьезное поражение по итогам встречи с “Иртышом”

05.03.2020    Просмотры: 1288
Павлодарский “Иртыш” уверенно вел свою игру и не оставил шанса соперницам из “Турана”.

“Иртыш” проводит этот тур гораздо увереннее остальных команд группы "А" и во всех играх, включая сегодняшнюю, является явным фаворитом. В этом матче в первой четверти проходила равная борьба, а павлодарская команда не смогла доказать что является фаворитом. У “Турана” были сложности с набором очко в середине периода, но в итоге они проиграли лишь 1 очко. Павлодарская команда увеличила свое преимущество до 10-ти очков менее чем за 5 минут второй четверти. Их соперницы постарались вернуть равновесие в игру в середине четверти, но “Иртыш” быстро нейтрализовал эту угрозу и выиграл первую половину с разницей в 11 очков – 39:28. После большого перерыва Павлодарский коллектив вел уверенную игру. Их преимущество постепенно увеличивалось и после 30-ти игровых минут они переигрывали соперниц с разницей в 18 очков. В финальном игровом отрезке “Иртыш” не оставил возможностей соперницам из Туркестанской области своей уверенной игрой. К окончанию игры павлодарское преимущество практически добралось до тридцати очков, а в результате “Иртыш” одержал победу со счетом – 80:53.

Ключевой момент: павлодарская команда со второй четверти владела инициативой и постоянно увеличивало свое отрыв, который в итоге практически достиг тридцати очков.

• "Иртыш": Оксана Осипенко (18 очков, 15 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Анастасия Арзамасцева (12 очков, 12 подборов), Александра Ковалевская (15 очков, 4 передачи).
  • "Туран": Сайдина Азимова (15 очков, 6 подборов, 6 передач), Тамила Жакипова (4 очков, 12 подборов, 6 передач), Фируза Калибекова (12 очков, 3 подбора).