XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:19:47
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Владислав Ярошенко;

"Астана Тайгерс" не оставили шансов второму составу павлодарского "Иртыша"

23.02.2019    Просмотры: 1285
Команда “Астана Тайгерс” была явным фаворитом в матче с “Иртышом 2”. “Тигрицы” предсказуемо вышли вперед с самого начала матча, но вот сильного отрыва в первой четверти им создать не удалось – всего 4 очка. Павлодарские баскетболистки не смогли набрать очков в первой половине второго периода и за это время преимущество столичной команды перевалило за 10 очков. До конца первой половины “Иртыш 2” не много отыгрался – 17:25. После большого перерыва игра стартовала неспеша и разрыв между командами не сильно менялся. Но вот во второй половине третьего периода “Астана Тайгерс” набрала темп, с которым соперницы не справлялись и перед финальным периодом выигрывали уже более 20 очков. Этот темп “тигрицы” сохранили и в четвертой десятиминутке. “Иртыш 2” с этим явно не справлялся и в итоге столичная команда одержала крупную победу – 29:63.

Ключевой момент: к 25-ой минуте “Астана Тайгерс” выигрывала около 10 очков, но за следующие 5 минут они более чем в два раза увеличили свой отрыв, а в четвертой четверти он перевали за тридцать очков.

Лучшие игроки: самой эффективной в “Иртыше 2” стала Александра Садретдинова (12 очков, 6 подборов). В составе столичной команды неудержимой сегодня была Анастасия Арзамасцева (дабл-дабл: 26 очков, 13 подборов, 6 передач, 4 перехвата и 2 блокшота).