XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Судья: Сергей Задорожный, Тимур Калгимбаев;

"Каспий" выиграл у команды "СДЮСШ" из Алматинской области

09.12.2018    Просмотры: 2272
Закрывала второй общий тур игра между “Каспием”  и “СДЮСШ”. Хозяйки тура – актауская команда являлась фаворитом в этой игре и не должна была упустить победу в последнем матче тура. С самого старта актауские баскетболистки рванули вперед и заработали не плохое преимущество, но их соперницы просто так не сдавались. Команда “СДЮСШ” через какое-то время включилась в борьбу, при том очень активно. До конца периода счет сравнялся. Но хозяйкам в концовке удалось выйти вперед, и они выиграли первую четверть с преимуществом в три очка. Во второй четверти “СДЮСШ” делали попытки выйти вперед, но первые минуты “Каспий” не позволял соперницам догнать себе, хотя очень часто разница в счете равнялась одному очку. Ближе к середине периода баскетболисткам Алматинской области удалось сравнять счет, но после не большой перестрелки “Каспий” вновь выходит вперед и совсем скоро достигают отрыва в десять очков, а затем превышают этот показатель. Первая половина завершилась со счетом 50:41 в пользу хозяек. В третьей десятиминутке команды играли более-менее на равных, и разница в счете варьировалась от восьми до тринадцати очков. “Каспий” пару раз увеличивал свой отрыв, но закрепить свой успех у них не получалась. А их соперницы, которые играли роль догоняющих, хоть и удерживали своих визави от увеличения их преимущества, но не могли сократить свое отставание. В результате третья четверть завершилась в ничью, а “Каспий” сохранил свои девять очков перед заключительной четвертью. В финальном периоде местные баскетболистки прибавили еще и постепенно увеличивали свой гандикап. У команды “СДЮСШ” уже не хватало сил сдерживать соперниц и отставание увеличивалось с каждой минутой. В результате актауский “Каспий” одерживает победу со счетом – 92:71.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: