XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-23
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Сергей Задорожный, Юрий Мелещенко;

Анонс матча "Капшагай" - "Казыгурт"

18.02.2017    Просмотры: 5876

18 февраля, в 13:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Казыгурт".

“Капшагай” на этом туре еще не одержал ни одной победы и им надо побеждать в матче с “Казыгуртом”, чтобы записать на свой счет хоть один выигрыш. “Казыгурт” в этом сезоне еще ни разу обыгрывал капшагайских баскетболистов и у них есть шанс сделать это впервые за сезон.

Обзор матча "Капшагай" - "Казыгурт"

19.02.2017    Просмотры: 5779

19 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Казыгурт".

Весь первый период “Казыгурт” держался впереди, но “Капшагай” не сильно отставал. В концовке периода представители Алматинской области смогли нагнать соперников и провели несколько безответных атак, что позволило им закончить четверть в свою пользу – 23:20. Во втором периоде “Капшагай” стал давить и быстро набирать преимущество. В итоге первая половина игры завершилась с разрывом в тринадцать очков – 50:37.

В третьей четверти шымкентцы прилагали все усилия чтобы переломить ход игры, но “Капшагай” активно сопративлялся. Правда “Казыгурту” удалось немного уменьшить отставание – 66:57. Шымкентцы сократили отставание до минимума на старте четвертого периода, а к середине периода и вовсе сравнялись с соперниками. Но “Капшагай” не давал им выйти вперед и очень аккуратно провел концовку матча, благодаря чему одержал победу – 89:82.