Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Сергей Задорожный, Евгений Охрамов;
21.11.2018     1447

"Каспий" одерживает первую победу в сезоне, переиграв "Синегорье"

В Актау прошла первая встреча между "Каспием" и "Синегорьем". Команды замыкают турнирную таблицу и пока не могут похвастаться какими-то значимыми результатами в этом сезоне. У команды из Кокшетау всего одна победа, а актаусцы даже этим похвастаться не могут. Матч начался с рывка гостей, которые спустя менее чем три минуты лидировали на восемь очков. Тренерскому штабу “Каспия” пришлось брать тайм-аут, который пошел на пользу команде, и они более-менее смогли восстановить равновесие, сократив отставание до двух очков. Но “синегорцы” немного добавили и выиграли первую четверть с отрывом в шесть очков. В начале второго периода “Синегорье” “забуксовало на месте” и не могли поразить кольцо соперников, а вот “Каспий” пользовался этим и вышел вперед. Но ближе к середине периода гостей наконец прорвало, и они четырнадцать очков к нолю у “Каспия”. Правда хозяева записывают концовку первой половины себе в актив и сокращают отставание на шесть очков. Первая половина на этом завершилась, “Синегорье” впереди – 24:31. Третий период стал очень увлекательным. Актауская команда, то сокращала отставание, то вновь позволяла сооружать соперникам не большой отрыв, но в итоге хозяева добились своего и во второй половине четверти сравняли счет. Последние пару минут периода команды шли вровень и боролись без успеха боролись за позицию лидера, потому что счет постоянно сравнивался. Перед четвертой четвертью гости из Кокшетау были впереди, но лидировали они всего на одно очко. Вряд ли какая-либо из команд собиралась сдавать матч в концовке, поэтому четвертая четверть ожидалась жаркой. Команды осторожничали и не рисковали, от чего игра приняла вязкий, но нервный характер. И все же “Каспию” удалось уйти в небольшой отрыв в середине периода. Их отрыв достигал семи очков, но за минуту до конца матча разница между командами снизилась до одного очка. Вот здесь и началась настоящая тактическая борьба, с фолами и тайм-аутами. За тридцать секунд до окончания четвертого периода “Синегорье” проигрывало два очка, но у них была атака и хороший шанс, если не на победу, то на овертайм. Но кокшетауцы не смогли реализовать свои шансы и “Каспий” празднует первую победу в сезоне - 63:61. Завтра, 22 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 19:30 по времени Астаны.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000 Город: Актау Телефон: Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: