XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Костанай, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Барс" - "Тобол"

25.11.2016    Просмотры: 2343

25 ноября, в 12:45 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет матч в рамках последнего игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Барс” и “Тобол”.

Для “Барса” это будет настоящая проверка. Чтобы петропавловцам попасть в Высшую лигу “А” должны сложиться несколько обстоятельств. Одно из этих обстоятельств - это обязательная победа над костанайцами. “Тобол” же один из лидеров и добиться победы над ними очень и очень нелегко.

Обзор матча "Барс" - "Тобол"

25.11.2016    Просмотры: 2251

25 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел второй матч в рамках пятого заключительного игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между петропавловским "Барсом" и командой "Тобол" из Кустаная.

Осознавая не принципиальность исхода матча, кустанайцы начали первый период встречи в спокойной манере, но несмотря на это "Барс" постоянно держал своих оппонентов в тонусе и вышел вперед по итогам десятиминутки - 25:22. Во втором периоде активная борьба продолжилась и обе команды прилагали максимум усилий, чтобы выйти вперед, но явного лидера до конца первой половины матча так и не удалось определить, "Тобол" был впереди на три очка - 44:47. После большого перерыва кустанайцы наконец разыгрались в полную силу и картинка игры постепенно начала меняться. "Барсу" уже было не под силу сдерживать натиск соперников, что куда более значительно отразилось на разнице в счете - 54:62. Не сказать, что петропавловцы просели в заключительном периоде, но и особыми успехами они не могли похвастаться, в то время как "Тобол" смог к концу матча усилить свое преимущество до десяти очков - 66:76.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.