Матч: 18

Туран заработал путевку в финал, крупно переиграв Торайгыров Университет.

07.04.2022    Просмотры: 2242
Туран и Торайгыров Университет закрывали полуфинальный игры. В этой игре также не получилось равной борьбы.

Ход игры: алматинская команда очень быстро захватила инициативу на площадке, а их преимущество добралось до двузначной цифры уже к середине первой четверти. Туран выиграл первую четверть со счетом – 22:14. Второй период Алматинский коллектив также начал очень уверенно, очень неплохим рывком. Павлодарцам и в этой четверти удалось отыграть часть отставания, но преимущество Турана оставалось двузначным – 40:27. После смены сторон перелома в игре не происходило алматинцы удерживали преимущество в своих руках, а затем совершили еще один рывок, благодаря чему их гандикап перевалил за двадцать очков. Туран, по сути, обеспечил себе победу заранее, опережая соперников по соперников после трех четвертей на двадцать пять очков – 60:35. Все же павлодарцы настроились на четвертую четверть и заметно сократили отставание к середине периода. Но их старание ни к чему не привели. Туран уверенно завершил этот матч и одержал убедительную победу со счетом – 72:46.

Ключевой момент: Туран удерживал инициативу в своих руках практически всю игру.

Герой матча: Данияр Тауекелов самый результативный игрок матча.

• Туран:  Данияр Тауекелов (27 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Станислав Сахипов (10 очков, 10 подборов, 8 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Вячеслав Остроушко (6 очков, 8 подборов, 5 передач, 1 блокшот).
  • Торайгыров Университет: Теодор Гергерт (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Вадим Багров (10 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Артур Зауэр (9 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 блокшота).