XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Гамлет Аракелян, Дамир Курманов;

Анонс матча "Барсы Атырау" - "Каспий"

31.03.2017    Просмотры: 5123

31 марта, в 19:00 по времени Астаны, в городе Атырау, на площадке площадке АГУ им. Досмухамедова состоится матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Каспий”.

Это заключительный матч регулярного чемпионата Национальной лиги, 30 марта “Барсы Атырау” проиграли десять очков “Каспию”, но не тот матч не этот не имеют влияние на турнирную таблицу. В этом матче и у хозяев, и у гостей будет шанс проверить свои силы перед полуфиналом, тем более за “Барсов” на площадку выйдет Райан Кук, который пропускал два предыдущих матча команды.

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Каспий"

31.03.2017    Просмотры: 5471

31 марта, в городе Атырау, на площадке площадке АГУ им. Досмухамедова состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Каспий”.

Под занавес Регулярного чемпионата хозяева паркета были настроены весьма серьезно и не собирались в последнем матче допускать ошибок, совершенных на кануне. Тем не менее, актаусцам ровно до середины первого игрового отрезка еще удавалось навязывать борьбу своим оппонентами и держать темп игры. Когда команды встретились на отметке 11:11 - это был последний раз, когда "Каспий" был так близок к соперникам, после чего зелено-белые устремились в первый серьезный и результативный отрыв. За оставшееся игровое время атыраусцы успели нарастить свое преимущество до комфортных 10 очков - 24:14. Безусловно, все, в том числе и "барсы" ждали от актаусцев решительных ответных действий во втором периоде, однако их не последовало. Нападение "Каспия" оставляло желать лучшего на протяжении всей четверти, а положение спасала лишь относительно стабильная игра в обороне. На большой перерыв команды ушли при счете 43:29.

Почувствовал послабление и очевидный спад в игре соперников, во второй половине матча "Барсы Атырау" решили окончательно закрепить успех во избежание неприятных сюрпризов. На протяжении всей третей десятиминутки разница в счете постепенно увеличивалась и к ее концу достигла пропасти в 25 очков - 69:44, которые при сохранении такого же настроя, "Каспию" уже не оставалось шансов отыграть. Как и следовало ожидать, в заключительном периоде интрига не зародилась и актаусцы не сотворили чудо. В концовке "барсам" не хватило 5 очков до сотни, но и этого было более чем достаточно, чтобы одержать уверенную победу и взять реванш за вчерашнее поражение с итоговым счетом 95:67.