XXX Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Тимур Калгимбаев, Шавкат Османов;

"Каспий" одержал победу над "Намысом"

03.02.2022    Просмотры: 458
“Каспий” и “Намыс” закрывали первый тур группового этапа. Каспий уверенно выиграл прошлую очную встречу с Намысом, и сегодня актауская команда была в роли фаворита.

Ход игры: с первых минут на площадке завязалась равная и упорная борьба. Команды несколько раз сменили друг друга в роли лидера, да счет становился несколько раз равным. “Намыс” совершил мини рывок во второй половине первой четверти и выиграл ее с небольшим перевесом – 20:25. Команда из Алматинской области оставалась в роли лидера в первые минуты второго периода, но к середине четверти пропустили соперниц вперед. “Намыс” до конца второго периода еще раз примерял роль лидера, но в концовке первой половины “Каспий” не много оторвался и ушел на большой перерыв с преимуществом в шесть очков - 50:44. После смены сторон актауская команда захватила инициативу на площадке и начал наращивать свое преимущество. И если впервые минуты третьей четверти “Намыс” сдерживал порыв соперниц, то вторая половина четверти полностью осталась за представительницами Актау. В результате “Каспий” уверенно лидировал перед финальной четвертью – 78:56. В последние десять минут команды вели очень активную игру, но “Каспий” уверенно защищал свое преимущество. “Намыс” проигрывал двадцать очков за пять минут до конца игры и интрига в матче пропала уже давно. В результате “Каспий” одержал убедительную победу и стал единственным коллективом на туре, который пробил рубеж в сто очков за матч – 102:85.

Ключевой момент: третий период стал ключевым в этой игре и шестнадцать очков преимущества, которые “Каспий” заработал за эти десять минут, обеспечил им победу в матче.

Герой матча: Александра Петелина и Арина Глазачева в этой игре набрали по двадцать три очка.

• "Каспий": Александра Петелина (23 очка, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Арина Глазачева (23 очка, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Анастасия Ильясова (11 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Намыс": Макпал Нусипова (22 очка, 14 подборов, 5 передач), Диана Бушмелева (24 очка, 11 подборов, 5 передач), Лидия Толмачева (10 очков, 2 подбора, 9 передач).