23:14 22:10 25:17 17:12
Матч: 2

"ENU-Go ToBeles" уверенно обыграли "Назарбаев Университет"

03.12.2021    Просмотры: 978
"ENU-Go ToBeles" и Назарбаев Университет” впервые встретились в сезоне. Оба коллектива стартуют в сезоне и перед игрой предпочтения отдать было нельзя.

Ход игры: уже в первой четверти представители ЕНУ захватили лидерство. “НУ” почти догнал соперников в середине периода, но упустил концовку четверти и проиграл период со счетом – 23:14. Во втором периоде команда “Назарбаев Университета” еще больше отставала от соперников. Преимущество коллектива "ENU-Go ToBeles" увеличивалось и пробило рубеж в двадцать очков перед большим перерывом – 45:24. После смены сторон ситуация на площадке практически не изменилась. “ЕНУ” уверенно шел впереди и не оставлял соперникам особых шансов внести равенство в игру. Перед финальной четвертью они выигрывали 29 очков – 70:41, и их победа в этой игре была уже обеспеченна. За последние десять минут игры никаких рывков в игре не произошло и команда уверенно довела матч до победы, выиграв со счетом 87:53.

Ключевой момент: "ENU-Go ToBeles" контролировал весь матч, основные очки преимущества они заработали в середине матча, второй и третьей четвертях.

Герой матча: Аслан Естаев сегодня стал самым эффективным игроком в составе победителей.

• "ENU-Go ToBeles": Аслан Естаев (17 очков, 7 подборов, 5 перехватов), Зарыккан Адильжараскан (18 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Александр Солдатов (6 очков, 12 подборов).
  • "Назарбаев Университет": Дастан Калдыбаев (18 очков, 4 подбора, 7 передач), Таир Мейрханов (12 очков), Алшын Болатов (6 очков, 7 подборов).