Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Арсен Андрюшкин, Евгений Михеев;

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

30.04.2016    Просмотры: 2860
Источник:

29 апреля, в Атырау прошел второй матч финальной серии игр Национальной лиги между “Барсами Атырау” и “Астаной”. После вчерашнего провала астанчан во второй половине матча Рамунас Бутаутас внес корректировки в игре своей команды. Первая половина матча прошла также, как и вчера при равной борьбе, а вот вторая половина отличалась. “Барсы” не могли навязать свою игру, как вчера, но и не позволяли это сделать сопернику. Основное время так и закончилось ничьей. В овертайме барсам помогли родные стены, и они вырвали победу.

Первый период стартовал в равной борьбе, но хозяева, все же, соорудили не большое преимущество, которое также быстро растеряли к середине четверти. Олегу Киселеву даже пришлось использовать первый тайм-аут, но ход игры он не поменял. Четверть в лидерах на семь очков закончила “Астана”. Первые две минуты второго периода “Астана” не забила ничего, а атырауские баскетболисты практически догнали соперника. Теперь уже Рамунасу Бутаутасу пришлось взять брать тайм-аут, который подправил прицел астанчан и их преимущество восстановилось. Можно сказать, что четверть проходила с переменным успехом, от тайм-аута к тайм-ауту, потому что после очередного минутного совещания “Барсы” опять сократили отставание. Свести его на ноль, правда, не удалось. Счет первой половины 39:41 в пользу гостей. В третьей четверти равновесие в игре восстановилось, и, по итогу четверти, астанчане смогли прибавить лишь одно очко, к своему отрыву. В последнем отрезке основного времени, была настоящая перестрелка, которая правда не так часто, как того хотелось командам, была результативной. За 25 секунд до конца четверти “Барсы” проигрывали два очка. Во взятом тайм-ауте Олег Киселев объяснил, как действовать своим подчинённым, с чем они и справились. А вот тайм-аут для “Астаны”, у которых еще было 10 секунд, чтобы выиграть матч, не дал нужного эффекта. В овертайме у “Барсов” кураж поймал Райан Кук, который и вывел свою команду вперед, но “Астана” не сдавалась и поджимала хозяев. Точку в игре поставил Дмитрий Климов, который на последних секундах вывел “Барсов” вперед и его два очка стали победным преимуществом 90:88.

“Барсы Атырау” укрепились в серии поведя в счете 2:0, но следующие две игры пройдут в Астане – 3 и, если понадобится, 4 мая. И там уже “Астана” ощутит поддержку родных стен и постарается переломить ход в серии, также, как и в серии за третье место, “Капшагай” сотворил из проигрышной серии 0:2 – 2:2. Кстати последняя игра между “Капшагаем” и “Каспием” пройдет 30 апреля в Актау и мы узнаем кто стал бронзовым призером Национальной лиги сезона 2015/2016.