Старший судья: Антон Козлов; Судья: Дамир Курманов, Александр Рулёв;

Обзор матча "Каспий" - "Астана"

02.04.2016    Просмотры: 4165
Источник:

2 апреля, в Актау, в Спортивном комплексе “Каспий” состоялась встреча местного “Каспия” с командой “Астана”, в рамках Регулярного чемпионата Национальной лиги. Данная встреча третья по счету между этими командами в сезоне, до этого “Астана” дважды была сильнее на своем паркете, но и состав тогда у столичной дружины не имел проблем, с которыми они столкнулись в последнее время. И “Каспий” был готов одолеть астанчан перед родными трибунами, но им не хватило совсем чуть-чуть, лишь четыре очка решили судьбу матча и решили в пользу “Астаны” – 70:74.

Хозяева паркета с самого начала матча, решил захватить инициативу, гости так просто не давали этого сделать, проиграв лишь два очка по итогу первой четверти. А вот во второй “Каспий” смог навязать свою игру и рванул вперед, перед большим перерывом их перевес был уже более десяти очков. Игроки “Астаны”, после совещания на перерыве, вышли на паркет в третьей четверти полные решимости переломить ход игры, и это им удалось. Они полностью перекрыли рубежи под своим кольцом и здорово прибавили в атаке. Хозяева полностью провалили четверть сумев набрать лишь пять очков и пропустив двадцать два. Четвертую четверть уже столичная команда начинала в лидерах, актаусцы смогли перестроить свою игру в нападении, но сдержать атакующие редуты соперника так и не смогли. В итоге они отыграли два очка отставания, но в общем проиграли матч на четыре – 70:74.

Повторная встреча пройдет 3 апреля, и эта встреча будет заключительной для обеих команд в регулярном чемпионате. И “Каспий” и “Астана” продолжат борьбу в плей-оффе. Они присоединяются к “Барсам Атырау”, которые также вышли в плей-офф. Последний участник плей-оффа определится в матчах “Алматинского Легиона” и “Капшагая”, которые пройдут 5 и 6 апреля в Талдыкоргане.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира на нашем сайте в разделе Турниры - Национальная лига.