Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1500)
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Александр Рулёв, Арнур Серикулы;

Обзор матча "Капшагай" - "Барсы Атырау"

21.03.2016    Просмотры: 3129
Источник:

Сегодня, 21 марта, в Талдыкоргане, на арене Спортивного комплекса “Жастар” состоялся второй домашний матч “Капшагая” в рамках Регулярного чемпионата Национальной лиги. У них в продолжили гостить лидеры Национальной лиги “Барсы Атырау”.  Сегодня хозяева паркета приложили все усилия, чтобы взять реванш у атыраусцев за предыдущие три поражения, и это им практический удалось. Но в серии из двух овертаймов нервы оказались крепче у гостей, которые одержали четвертую победу над "Капшагаем" со счетом 91:95.

Как и вчера, сегодняшняя игра началась относительно ровно и спокойно: обе команды шли на равных всю первую половину матча. В конце первого периода, при равном счете, атыраусцы на последних секундах набрали два очка и вышли лидерами по его итогам при счете 14:16. На протяжении второго игрового отрезка, темп игры сохранился и явного лидера определять было еще рано. На перерыв команды ушли вновь при незначительной разнице в счете в пользу гостей - 33:37.

Если на кануне, переломным моментом в матче стало именно начало второй его половины, когда "Барсы" начали активный прессинг по всем фронтам, то сегодня хозяева паркета сумели дать достойный отпор и заставили изрядно понервничать соперников. Несмотря на то, что по итогам третьего периода капшагайцы явно сдали позиции и уступали почти десять очков при счете - 52:61, в четвертой четверти на арене Спортивного комплекса "Жаксы" стало по-настоящему жарко. Подопечные Дмитрия Коровникова не только сумели наверстать упущенное, но и до последних секунд имели все шансы на победу, упустив его в последней неудачной атаке - 78:78 к концу основного игрового времени.

Продолжение матча, которое вылилось в целых два овертайма, выдалось на удивление интересным и захватывающим. Первые пять минут дополнительного времени, удача сопутствовала хозяевам, в то время как у "Барсов" ошибки шли одна за одной. Помешал празднованию долгожданной победы капшагайцев точный трюльник Райна Кука на последних секундах, который снова сравнял счет - 86:86. Во втором овертайме первыми нервы сдали у игроков "Капшагая" и луч надежды начал угасать псоле серии нервных и безрезультативных атак. Атыраусцы грамотно воспользовались моментом и взяли инициативу в свои руки, огорчив "Капшагай" четвертый раз подряд в сезоне и одержав победу со счетом 91:95.

На этом противостояние между "Капшагаем" и "Барсами" в рамках Регулярного чемпионата Национальной лиги подошло к концу, из которого атыраусцы вышли абсолютными победили со счетом 4:0.