Кубок Казахстана среди мужских команд 2020
28:26 24:18 21:18 30:18
Матч: 3
Время матча: 01:33:53
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Евгений Охрамов, Азиз Турсумбаев;

"Тобол" и "Актобе" поспорят друг с другом за право на выход в полуфинал Кубка Казахстана

10.02.2020    Просмотры: 926
Костанайский Тобол и Актобе поборются в двухматчевой серии за право на участие в полуфинале Кубка Казахстана 2020.

В серии игр между командами “Тобол” и “Актобе” у костанайской команды нет ни каких потерь в составе, так как все их игроки имеют казахстанские паспорта и имеют полное право участвовать в матчах Кубка Казахстана. А вот у “Актобе” в составе не будут играть иностранцы – американец Филипп Хайнс, россияни Владислав Гусак и Иван Негода, а также представитель Узбекистана Эмир Азизов. В сезоне Национальной лиги команды провели 4 встречи, все из которых остались за костанайской командой, но команда из Актобе дважды навязали своим соперникам борьбу. И все же в этой серии основным фаворитом будет выступать “Тобол”, который является одним из главных претендентов на весь Кубок.

Матчи пройдут 10 февраля в 17:00 в Костанае на арене СК “Астана” и 13 февраля в 19:00 в Актобк на площадке ДС "Коныс".

“Тобол” одолел “Актобе” в домашней игре 1/4 финала Кубка Казахстана

10.02.2020    Просмотры: 959
Костанайский "Тобол" лидирует в четвертьфинальной серии с "Актобе" на 23 очка, после уверенной домашней победы.

В первом матче этой серии “Тобол” играл в родных стенах, что повышало их шансы на победу, которые и без того были высоки. Сама игра началась очень активно и результативно и обе команды явно не планировали упустить инициативу в матче с самого на чала игры. За первые 10 минут лидер сменился не один раз, а борьба на площадке проходили крайне упорно. По итогу первой четверти “Тобол” вышел вперед, но всего на 2 очка, так что это нельзя было назвать хорошим преимуществом. Во второй четверти хозяева постепенно начали уходить вперед и достигли двузначного преимущества еще в первой половине периода. Укрепить отрыв костанайцам не удалось. “Актобе” смогли остановить соперников, но разрыв до конца первой половины практически не изменился. 52:44 при таком счете команды ушли на большой перерыв. На старте третьего периода “Актобе” обострили интригу, сократив отставание. Но следующие пару минут игра у них не ладилась и они быстро упустили соперников до 16-ти очков отрыва. Правда “Актобе” и из этой ситуации нашли выход и сократили отставание почти на 10 очков, вернув интригу в матч. У костанайской команды перед финальной четвертью был гандикап в 11 очков, но это еще не было залогом их победы. В планы тренерского штаба “Тобола” не входило оставлять все выяснение отношений в игре в логове соперников и они хотели вытащить максимум преимущества в матче. Четвертый период удался хозяевам, а гости не справились с их напором. В результате “Тобол” вдвое увеличил свой отрыв попутно добравшись до сотни – 103:80.

Ключевой момент: костанайская команда удерживала преимущество после первой четверти и совершили пару рывков, с которыми команда из Актобе более-менее справилась, но вот в четвертой четверти все сложилось по сценарию хозяев.

• "Тобол": Антон Быков (34 очка, 9 подбора), Антон Пономарев (13 очков, 10 подборов), Максим Воейков (21 очков, 3 передачи).
  • "Актобе": Темирлан Джунусов (23 очка), Александр Папшив (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Сергей Борматенков (14 очков, 10 подборов, 7 передач).
Последствия: “Тобол” неплохо стартовал четвертьфинальной серии игр, выиграв ее с преимуществом в 23 очка и теперь может позволить себе даже проиграть в Актобе с разницей в 22 очка и менее и все равно пройдет в полуфинал.

Следующие игры: ответная игра в Актобе между “Тоболом” и “Актобе” состоится 13 февраля в 19:00 по столичному времени.