Кубок Казахстана среди мужских команд 2019
11:22 21:2 20:15 21:11
Матч: 2
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Сергей Задорожный, Александр Рулёв;

Поддержка родных трибун не помогла "Алматинскому Легиону" на старте Кубка Казахстана в матче против "Синегорья"

02.04.2019    Просмотры: 1740
Во второй игре на площадку вышли представители Кокшетау – команда "Синегорье" и хозяева – "Алматинский Легион". Оба коллектива по правилам Кубка “лишились” нескольких основных игроков, если у “Синегорья” всего один игрок не может выступать на турнире, то у алматинцев сразу два игрока основы не могут помочь своей команде. Первая четверть для хозяев складывалась довольно неплохо. Хоть и не сразу, но они захватили инициативу и лидерство. Их преимущество, особенно к концу первой четверти стало значительным – 11 очков. Но вот вторая четверть для “легионеров” стала настоящей катастрофой. Алматинцы просто не могли поразить цель и за 10 минут набрали всего 2 очка, а вот их соперники хорошо провели это время, набрали 21 очко и в итоге выиграли первую половину матча со счетом – 32:24. “Легион” постарался вернутся в игру в третьей 10-ти минутке, но игроки “Синегорья” уверенно держали свое преимущество вне досягаемости от соперников. А в результате их отрыв вырос еще на пять очков после третьего периода. “Легион” набрал хороший ход на первой минуте четвертого периода, но затем они вновь “забуксовали”, а “Синегорье” очень удачно провели последние 5 минут и в итоге одержали крупную победу - 73:50.

Ключевой момент: вторая четверть стала переломным моментом в игре, именно в ней “Синегорье” захватило инициативу, а у “Легиона” ничего не получалось. У алматинцев было достаточно времени отыграться, но “Синегорье” сегодня проявили уверенную стойкость и одержали крупную победу.

Лучшие игроки: самый эффективный в составе у “Синегорья” стал Азим Ягодкин (7 очков, 11 подборов, 5 передач и 5 перехватов), дабл-дабл у Станислава Ровового (14 очков, 10 подборов и 2 перехвата). У “Легиона” лучшим стал Роман Марчук (23 очка, 7 подборов).

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)