Кубок Федерации среди женских команд 2019
Время матча: 01:38:40
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Яна Никогосян, Владислав Ярошенко;

Шымкентский "Казыгурт МарС" уступил второму составу "Иртыша"

20.01.2019    Просмотры: 1483
Во втором матче дня на площадке столкнулись команды "Иртыш 2" и "Казыгурт МарС". Последняя встреча этих команд в рамках Чемпионата Казахстана завершилась тяжелой победой павлодарской команды с перевесом всего в два очка, поэтому от этой встречи все ждали упорнейшего противостояния. И в первой же четверти команды продемонстрировали жесткую борьбу, и лишь в концовке периода “Иртыш 2” смог склонить чашу весов в свою сторону и выиграл период с небольшим перевесом в 4 очка. Во второй четверти павлодарские баскетболистки увеличили свой отрыв и выиграли первую половину со  счетом 37:27. Далее игра проходила при равной борьбе и разница продолжала держаться в районе 10 очков. А вот на старте четвертой четверти шымкентские баскетболистки рванули вперед и за пять минут до конца игры проигрывали всего 4 очка, но закрепить свой успех “Казыгурт МарС” не смог, а “Иртыш 2” удержал победу и выиграл первую игру на Кубке Федерации – 75:66.

Ключевой момент: в середине четвертой четверти произошла основная борьба за победу в этой игре. Шымкентские баскетболистки сократили отставание до 4 очков и имели шанс переломить ход игры, но “Иртыш 2” смог нейтрализовать угрозу и удержал победу в своих руках.

Лучшие игроки: Лия Умерова показала в составе “Иртыша 2” сегодня показала отличную игру, заработав дабл-дабл (16 очков, 13 передач). У команды “Казыгурт МарС” больше всего очков набрала Дамира Ауелбекова – 17 очков, а прибавить к этому 10 подборов и очередной дабл-дабл.