Чемпионат Азии U-18 среди женских команд 2018 - Дивизион "B"
Арена: Кормангала Индор Стадиум (Бенгалуру)
13:19 11:19 16:15 11:14
Матч: 05
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2000)
Казахстан

Сборная Казахстана одержала победу во втором матче Чемпионата Азии среди женских команд U-18

29.10.2018    Просмотры: 1575
Женская Национальная сборная Казахстана по баскетболу​ реабилитировалась после вчерашнего поражения, не оставив шансов команде Самоа во втором матче группового этапа Дивизиона "B" Чемпионата Азии U-18.

Наша сборная извлекла хороший урок после встречи с Сирией, и продемонстрировала сегодня бескомпромиссную игру и волю к победе. Уже в первой четверти наши девушки захватили инициативу и закрепились в роли лидеров, не позволяя соперницам приблизиться к себе. Превосходство казахстанских баскетболисток царило на паркете и во втором периоде, к концу которого команды разделяло уже 14 очков при счете - 24:38.

В третьем периоде подопечные Александра Гусева немного расслабились и тем самым дали оппоненткам спокойно вздохнуть. На протяжении всего игрового отрезка игра шла на равных, а по его итогам представительницы Самоа вышли победительницами, опередив нашу команду всего на одно очко. Однако, это нисколько не угрожало преимуществу казахстанок, которые в четвертом периоде вернулись в прежний ритм и довели дело до победного конца, опередив своих визави на 16 очков - 51:67.

Завтра нашей команде предстоит провести заключительную встречу в рамках группового этапа турнира против текущих лидеров группы - сборной Гонконга. Матч начнется в 14:00 по времени Астаны.

Состав нашей сборной, подробная информация о турнире, турнирные таблицы и расписание матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Генеральный спонсор НФБ РК и Национальной сборной Казахстан по баскетболу - компания "Медикер Спорт".