Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

"Каспий" отправился в столицу на встречу с "Астаной"

04.03.2019    Просмотры: 1931
В Астане пройдет серия игр между первой и последней командами в турнирной таблице - "Астаной" и актауским "Каспием". Действующий чемпион пока идет по регулярному чемпионату без поражений и уверенно занимает первую строчку, более того если они выиграют оба матча с актаусцами, то обеспечат себе первое место регулярки в независимости как пройдут оставшиеся игры. В очных играх явное преимущество на стороне “Астаны”, которые крупно выиграли все 4 предыдущие встречи, да и в этой серии столичная дружина выступает в роли явного фаворита. Матчи пройдут в столице на площадке Велотрека "Сарыарка" 4 и 5 марта, начало в 19:30.

В столице актауский "Каспий" заставил понервничать действующих чемпионов Национальной лиги

04.03.2019    Просмотры: 1531
В Астане прошел первый матч между лидером турнира – "Астаной" и "Каспием" – командой, занимающей последнее место. Хозяевами были явными фаворитами, но актауская команда на все смотрела по-другому. Лидер сменился пару раз в первые пять минут, пока “Астана” на конец не захватила вышла вперед и создала преимущество в 7 очков, до конца первой четверти. Во второй 10-ти минутке “Астана” пыталась закрепить свой отрыв, но они добрались лишь до 10-ти очкового преимущество, которое держалось в этом районе до большого перерыва – 47:35. На старте третьего периода “Каспий” неожиданно рванул вперед и стал активно сокращать отставание. К середине периода столичная команда была впереди всего на 3 очка. “Астана” вовремя собралась с мыслями и остановила рывок гостей, а до окончания третьей четверти вернули себе двузначный гандикап, и выигрывали 13 очков перед заключительной четвертью. “Каспий” же все не унимался и не прошло и пяти минут четвертого периода, и разница между командами вновь сократилась и составляла всего 5 очков. Оставшееся время “Астана” всеми силами удерживала свой отрыв, но об его увеличении и речи не было. За полторы минуты “Каспий” проигрывал всего 4 очка и был в шаге совершить сенсацию, но им это не удалось, и они упустили победу – 86:81.

Ключевой момент: очень неожиданно все в этом матче решалось на последней минуте игры. У “Каспия” была возможность переиграть лидера, но “Астана” смогла удержать победу в своих руках.

Лучшие игроки: Стефен Холт набрал больше всего очков за “Астану” – 19 очков, 5 подборов, 5 передач. За “Каспий” отличный матч провел Джордж Нэшон Кристофер Камали (дабл-дабл: 23 очка, 18 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 1 блокшот).

Последствия:  “Астана” была в шаге от первого поражения в сезоне, но смогла продолжить пока беспроигрышный сезон и еще больше укрепился на первом месте. “Каспий” остается на седьмой строчке, но доказал, что может потрепать нервы даже лидерам.

Следующие игры: завтра, 5 марта, состоится заключительная встреча в рамках регулярного чемпионата между командами "Астана" и "Каспий".