XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Рулёв, Алексей Степаненко;

Анонс матча 1/2 финала: "Астана" - "Тобол"

21.04.2017    Просмотры: 5406

21 апреля, в 19:00, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоится матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Астана" и "Тобол".

Столичная и костанайские дружины уже встречались в этом сезоне в рамках Кубка Казахстана, тогда “Астана” уверенно переиграла соперников. А учитывая, что в отличие от того матча, астанчане смогут и будут использовать легионеров на площадке, в победу “Тобола” верится с огромным трудом. “Астана” является явным фаворитом в матче. Победитель этой игры проходит в финал, а проигравший сможет побороться за бронзу.

Обзор матча 1/2 финала: "Астана" - "Тобол"

21.04.2017    Просмотры: 5508

21 апреля, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоялся матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Тобол”.

По предварительным прогнозам, на вторую пару полуфиналистов не возлагали особых надежд в плане интриги. Основным аргументов в пользу преимущества столичной команды был тот факт, что костанайцам не удалось одолеть "Астану" в полуфинале Кубка Казахстана, когда в ее рядах отсутствовали легионеры. Сегодня, в первом же периоде команде Александра Дербуша пришлось не сладко. Менее трех минут команды шли на равных, а уже к середине астанчане полностью завладели инициативой и начали постепенно взвинчивать тем игры, за которым костанайцы попросту не успевали. Уже к концу первой десятимниутки остывание "Тобола" составило 12 очков - 32:20. Во втором периоде хозяева паркета заметно сбавили обороты и в большей степени вели игру на удержание комфортной разницы, тем самым экономя силы на вторую половину встречи. Однако и это не уберегло костанайцев от еще большего отставания по итогам второго периода - 59:41.

Вполне закономерно происходило развитие событий на паркете после возвращения команд с большого перерыва, когда подопечные Илиаса Папатеодру продолжали доминировать на протяжении всего третьего игрового отрезка. Коастанайцам абсолютно нечего было противопоставить мастерству и опыту столичной команды, тем не менее бороться игроки "Тобола" не переставали ни на минуту и прилагали максимум усилий, чтобы сдерживать соперников. К началу заключительной четвертой четверти разница в счете составляла уже безнадежные для костанайской команды 27 очков - 78:51. "Тобол" прошел нелегкий путь к чемпионскому титулу Высшей лиги "А", а очередная встреча с бесспорными фаворитами Национальной лиги и само участие в Финале 4-х, стали для костанайцев хорошим поводом не унывать после поражения от "Астаны" по итогам матча, который завершился со счетом - 99:70.

Таким образом, "Астана" обеспечила себе выход в финал Национальной лиги, где их уже ждут "Барсы Атырау", а "Тобол” поборется за третье место с актауским "Каспием".