Кубок РК по баскетболу среди мужских команд 2017
Зрители: 350 (29.17%, при вместимости 1200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Арсен Андрюшкин, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Астана" - "Капшагай"

07.03.2017    Просмотры: 4902

8 марта, в 14:00, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык” состоится матч в рамках группового этапа Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами “Астана” и “Капшагай”.

Столичный клуб “Астана” проведет матч с командой “Капшагай”. Правило игры без иностранных легионеров очень сильно ослабит состав столичной команды. А с условием того, что несколько основных казахстанских игроков “Астаны” травмированы и не смогут играть в полную силу, и без того не большая ротация столичной команды может ухудшится еще больше. “Капшагай” напротив, не плохо наиграл свой состав в Высшей лиге “А” и сможет показать хорошую игру, а также составить конкуренцию “Астане”. Это игра будет настоящей проверкой для обеих команд, за которой без сомнения будут следить все соперники.

Обзор матча "Астана" - "Капшагай"

08.03.2017    Просмотры: 4975

8 марта, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык” состоялся матч в рамках группового этапа Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами “Астана” и “Капшагай”.

Матч стартовал с разведки боем, обе дружины проверяли соперников и свои силы. Счет в матче открыли баскетболисты “Астаны”, “Капшагай” набрали первые очки, только спустя четыре минуты. В общем, обе команды совершали много ошибок и очень грубо играли. За первые десять минут команды шестнадцать фолов.  А счет в четверти остановился на отметке 17:7 в пользу столичных баскетболистов. Во второй четверти игра пошла по веселее, игроки справились с волнением, заиграли более уверенно и стали более активно набирать очки, при этом совершать гораздо меньше ошибок, чем в первой четверти. За пять игровых минут команды набрали по двенадцать очков, и разница между командами в десять очков абсолютно не изменилась. Вторая половина периода, также проходила в равной борьбе – на каждую результативную атаку “Астаны”, “Капшагай” незамедлительно отвечал своей атакой. Так продолжилось до конца половины игры, которая так и завершился с разрывом между командами в десять очков – 40:30.

С начала третьей четверти “Капшагай” рванул вперед и сократил свое отставание до пяти очков, но такая близость соперника не устраивала столичный клуб, и они приложили все усилия, чтобы восстановить свое преимущество. По сравнению с первым периодом игра шла гораздо интересней, с большим количеством острых моментов. В отсутствие легионеров “Астана” не имела тотального преимущества, но постепенно вернула себе потерянное в начале четверти преимущество, и окончанию третьего периода увеличили его еще на три очка – 63:50. В четвертом периоде “Астана” чувствовала себе еще увереннее. Хотя “Капшагай” во второй и третьей четверти выдерживал темп столичных баскетболистов, в четвертой они заметно посыпались, чем и пользовались астанчане. Тренерскому штабу “Капшагая” пришлось взять тайм-аут, чтобы немного замедлить темп соперников, но это не особо помогло, отрыв “Астаны” перевалили за двадцать очков. Концовка игры проходила в вязкой игре, с большим количеством фолов. “Капшагай” хоть и сократил отставание до шестнадцати очков, но большее “Астана” им не позволяла. Трехочковый   “Капшагая” на последних секундах сделал счет 79:66 – первая победа “Астаны” на Кубке.

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)