XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 26
Судья: Александр Артюшихин, Владислав Ярошенко;

"Иртыш 2" был в шаге от победы над "Синегорьем"

25.12.2018    Просмотры: 1429
“Иртышу 2”  надо было реабилитироваться после вчерашней упущенной победы, но сегодня им противостояли хозяйки тура – команда “Синегорье”, а это крайне усложняло задачу для павлодарских баскетболисток. Правда в “Иртышу 2” удалось захватить лидерство в первой четверти матча и после семи минут их гандикап перевалил за десять очков. Но хозяйки совершили рывок и за пару минут отыграли десять очков, сократив отставание до одного очка. Правда после десяти минут преимущество за сохранилось за командой “Иртыш 2” и добралось до семи очков. Павлодарские баскетболистки продолжали сохранять роль лидера на протяжении всей второй четверти. Но разница в счете сначала сократилась до двух очков, а в концовке первой половины достигла своего максимума в одиннадцать очков – 49:38. После пятнадцатиминутного перерыва “Синегорье” делали попытки исправить ситуацию и вернуть равновесие в игре, но павлодарские баскетболистки вцепились в свой шанс и не позволяли соперницам переломить ход игры. Кокшетауские баскетболистки все же смогли сократить отставание, сократив его до пяти очков к концу шестой минуты третьего периода. Но “Иртыш 2” сумел сохранить девять очков преимущества по окончанию тридцати минут игры. “Синегорье” в четвертой четверти смогли добиться цели и переломить ход игры. Баскетболистки “Иртыша 2” первое время сопротивлялись, как могли, но уже в середине периода счет сравнялся, а далее павлодарские девчата зацепились за роль лидеров. “Синегорью” не удалось совершить крупную победу, но победа есть победа, а она сегодня за ними – 79:85.

Город: Щучинск Телефон: