XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Астана, Казахстан
Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Астана Тайгерс молодежная" выигрывает "СДЮСШ" и завершает тур непобежденной

12.11.2018    Просмотры: 1404
В матче “СДЮСШ” против “Астана Тайгерс молодежная”, несмотря на то, что баскетболистки Алматинской области выиграли все игры против команд группы “Б”, откровенно говоря, в этом матче особых шансов у них не было. И “тигрицы” стали демонстрировать свое превосходство уже в начале первого периода, когда захватили инициативу и стали выстраивать свое преимущество. “СДЮСШ” пыталась огрызаться, но столичная команда крепко держала все в своих руках и уверенно шла вперед. После десяти минут игры “Астана Тайгерс молодежная” переигрывала своих соперниц на шестнадцать очков. Во второй четверти “тигрицы” прибавили в обороне и их соперницы наткнулись на не преодолимую стену в атаках, от чего “СДЮСШ” с большим трудом набирала очки. А вот столичная команда не испытывала сложностей в наборе очков и уверенно увеличивала свое преимущество. После первой половины матча разница в счете уже было огромной – 36 очков при счете – 16:52. Сомнений в том, что ход игры не поменяется во второй половине не было ни у кого. “Тигрицы” продолжали тотальное доминирование и быстро увеличивали свой отрыв. Для “СДЮСШ” команда из Астаны была явно “не по зубам”, они продолжали биться в закрытые двери обороны соперниц и, хоть их результативность в третьем периоде повысилась по сравнению со вторым, но этого было мало. Разница между командами росла с каждой минутой и к окончанию третьей четверти достигла пятидесяти пяти очков. Четвертая четверть была только формальностью, в которой был всего один вопрос – достигнет ли “Астана Тайгерс молодежная”, в очередной раз, ста очков. “Тигрицы” последний период правели, как говорится, “на расслабоне”, и спокойно доводили матч до очередного разгрома. В итоге счет команды “СДЮСШ” сумел перевалить только за тридцать очков, а команде “Астана Тайгерс молодежная” не много не хватило до ста очков – 34:97.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.