XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, ;
Астана, Казахстан
08.12.2016     4771

Анонс матча "КазМКПУ" - "Астана"

9 декабря, в 11:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, пройдет матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "Астана".

Это встреча между лидером турнирной таблицы и команды занимающее последнее место. Конечно алматинские баскетболистки сделают все, что в их силах в этой игре, но все же столичная дружина является явным фаворитом в этой игре.

09.12.2016     4854

Обзор матча "КазМКПУ" - "Астана"

9 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “КазМКПУ” и “Астана”.

В этом матче фаворит игры – столичный коллектив - с первой же четверти выбился в лидеры и сразу стал оправдывать роль фаворита. Хоть в первом периоде и не был разгромным, но астанчанки смотрелись более уверенно – 12:19. Их уверенность проявилась в полной степени во второй десятиминутке, когда “Астана” полностью контролировала ход игры и сильно оторвалась от соперниц – 16:41. Третий период также прошел под тотальным контролем астанчанок, и в этой игре уже все было ясно. Счет перед последней четвертью – 22:64. В последние десять минут баскетболистки Астаны, полностью ослабили хватку и просто доигрывали матч. Это позволило алматинкам выровнять игру и даже чуть-чуть сократить отставание. Но после финальной сирены разрыв между командами был огромной пропастью – 35:74 очень уверенная победа “Астаны”.

08.12.2016
4773
09.12.2016
4855

Страна: Казахстан Вместимость: 1200 Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14 Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.