Детско-юношеская
баскетбольная лига Казахстана

Итоги Зимнего Чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек U-16 и U-18

11.02.2022    Просмотры: 910
В Щучинске завершился Зимний Чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения, который проходил на площадке спортивной базы "Жаксы 2" с 5 по 11 февраля.

В младшей возрастной категории U-16 среди юношей чемпионами стала молодежная команда баскетбольного клуба "Барсы Атырау", второе призовое место заняли столичные баскетболисты, а бронзовые медали достались представителям Костанайской области.

• Арсен Мизякин - Костанайская область
  • Алишер Муратулы - "Барсы Атырау", г. Атырау
  • Аслан Алпысбаев - Нур-Султан
  • Диас Суйинали - Туркестанская область
  • Сергей Яшин - Актюбинская область

В старшей возрастной категории U-18 среди девушек победу праздновала команда города Нур-Султан, второй финишировала сборная Шымкента, замкнула тройку призеров сборная Акмолинской области.

• Дарья Цуканова - СДЮСШОР №5, г. Нур-Султан
  • Милана Крутевич - Акмолинская область
  • Камила Аманжолова - Акмолинская область
  • Акмаржан Насридинова - г. Шымкент
  • Муратова Аяулым - "BQO Arlans", ЗКО

В старшей возрастной категории U-18 среди юношей главный трофей турнира завоевала сборная Актюбинской области, обыгравшая в финале соперников из Туркестанской области, а в матче за третьем место победу одержала команда Алматинской области.

• Никита Федченко - Актюбинская область
  • Айбол Турсынбек - Туркестанская область
  • Владислав Исаенко - Алматинская область
  • Тимур Пшеничный - г. Нур-Султан
  • Артем Федотов - Костанайская область

Подробная информация о турнире - турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе проекта ДЮБЛ. Подписывайтесь на YouTube канал MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн, а также подписывайтесь на страницу в Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей молодежного баскетбола Казахстана.​

Организаторы турнира - Национальная Федерация Баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО "Динамо".