Баскетбол 3x3

Итоги Зимнего чемпионата Казахстана по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек

14.12.2020    Просмотры: 489
В Алматы завершился Зимний чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек трех в возрастных категориях U-16, U-18 и U-23, проходивший с 11 по 13 декабря. В турнире приняло участие 33 команды из семи регионов Казахстана.

В младшей возрастной категории U-16 среди юношей чемпионами стала команда "Рахат-фитнесс" из южной столицы, обыгравшая в финале сверстников из Шымкента, а третье место заняла команда Алматинской области. Среди девушек победу одержали стритболистки таразской ОСДЮСШ №1, взявшие верх в финале над командой "BQO-Arlans" из Уральска. Бронзовые медали завоевала алматинская команда "Lil YuVa".

Баскетбольная команда Рахат Фитнес Алматы U-16

В средней возрастной категории U-18 среди юношей победу также праздновали представители команды «Рахат-фитнесс», которым в финале уступили соперники из команды "TASSAY team", а в матче за бронзу сильней оказалась алматинская команда "Forum Hoops". Среди девушек лучшими стали воспитанницы ОСДЮСШ №1 из Тараза, а противостояли им в решающем матче и взяли серебро стритболситки и Шымкента, их землячки из команды "Shymgirls" замкнули тройку призеров.

В старшей возрастной категории U-23 среди юношей главный трофей завоевала команда «Костанай 23», оставившая в финале позади команду «Firesquad» из Алматы. Третье место пьедестала досталось сборной Шымкента. Среди девушек вне конкуренции оказалась шымкентская команда "All in" обыгравшая в финале алматинок «Squirrels KazNU». В борьбе за третье победу одержала также алматинская команда «Белки КазНУ».

Фото отчет церемонии награждения опубликован на нашем сайте в разделе Медиа.

Подробная информация о турнире - турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе проекта ДЮБЛ. Подписывайтесь на YouTube канал MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн, а также подписывайтесь на страницу в Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей молодежного баскетбола Казахстана.

Организаторы турнира - Национальная Федерация Баскетбола Казахстана, Министерство культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО "Динамо".