Итоги Кубка Мира по баскетболу среди мужских команд 2019

16.09.2019    Просмотры: 151
В Пекине завершился розыгрыш Кубка Мира по баскетболу среди мужских команд. Это значит, что пришло время подводить итоги мундиаля лучшей игры с мячом, а также вспомнить путь Национальной сборной Казахстана в рамках квалификации на первенство мира.

В финальном матче турнира встретились национальные команды Аргентины и Испании. Испанцы практически сразу захватили инициативу и уже после первой четверти вели с разницей в 9 очков — 23:14, во второй десятиминутке положение аргентинцев усугубилось, и к большому перерыву их отставание было уже двузначным — 43:31. В третьей четверти испанцы не сбавляли обороты, а к ее окончанию вопрос о победителе был практически снят — 66:47. В заключительном игровом отрезке пиренейцы уверенно контролировали ход матча и одержали победу со счётом - 95:75.

В матче за третье место пьедестала и бронзовые медали боролись сборные Франции и Австралии. Если в первой половине матча инициативой владели "бумеры" - 21:30, то после большого перерыва французы собрались с мыслями и силами. К концу третьей четверти преимущество сборной Австралии значительно сократилось - 42:46, а в заключительной десятиминутке сюжет игры кардинально изменился. Сборная Франции вложила все силы в решающий рывок и не прогадала, обыграв в итоге соперников со счетом - 67:59.

Напомним, что претенденты на бронзу - сборная Австралии, стала одним из последних соперников "степных волков" в борьбе за путевку на Кубок Мира. 17 сентября 2018 года казахстанская дружина отправилась на Зеленый континент, где впервые в истории встретилась на паркете со сборной Австралии, тогда встреча завершилась с серьезным перевесом в пользу хозяев - 94:41. Вторая игра состоялась 21 февраля 2019 года в ходе которой поддержка родных трибун не помогла сборной Казахстана взять реванш у австралийских "бумеров" в предпоследнем матче квалификации - 60:81.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана по баскетболу в Квалификации на Чемпионат мира 2019 опубликована на нашем сайте в разделе Сборные.