"Алматинский Легион 2" уверенно справился с “Актобе 2”

20.11.2022    Оқылғаны: 476

Ход игры: Алматинцы были фаворитами в этой встрече, опережая соперников и в турнирной таблице и по результатам личных игр. Они сразу же вышли вперед, но до середины первой четверти не могли заметно оторваться.  А вот после совершили хороший рывок и выиграли первый период с двухзначным перевесом – 15:25. Актюбинцы постепенно отставали и во второй четверти. Их отставание уже к экватору десятиминутки достигло семнадцати очков. “АЛ2” и во второй четверти переиграл соперников с двухзначным преимуществом и к большому перерыву имел перевес более чем в двадцать очков – 28:50. А вот после смены сторон “Актобе 2” начал отыгрываться. Им удалось сократить отставание на десять очков чуть более чем за четыре минуты игры в третьей четверти. Но тут же они пропустили выпад соперников, которые вернули себе упущенное преимущество. Третья четверть тоже осталась за алматинской командой, которая добавило одно очко к своему отрыву – 47:70. Особых шансов на победу у “Актобе 2” уже не оставалось, да и в начале четвертой четверти окончательно распрощались с возможной сегодняшней победой. “Алматинский Легион 2” не только очень успешно стартовал в финальной четверти, но и уверенно довел всю игру до уверенной победы – 54:88.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” увеличивал свой отрыв на протяжении почти всей игры и окончательно обеспечил себе победу в начале четвертой четверти.

Герой матча: В этой игре самым результаивным игроком стал Никита Тимофеев.

• "Актобе 2": Чингиз Доскеев (16 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Алексей Дорошин (11 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Байназар Омаров (8 очков, 6 подборов, 5 передач).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (18 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Даниель Альбрант (14 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Никита Федченко (13 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота).

Біздің сайттағы жаңалықтарды оқып, қазақстандық баскетболға қатысты барлық шаралар туралы хабардар болыңыздар. Instagram, Facebook, Vkontakte әлеуметтік желілері мен YouTube арнамызға жазылыңыздар.