“Ertis” сравнял счет в очном противостоянии с "GOTOBELES".

20.11.2022    Оқылғаны: 481
Ход игры: На старте игры прошла небольшая перестрелка, победителем из которой павлодарский коллектив вышел победителем. К середине первой четверти они лидировали на восемь очков. “GOTOBELES” не смог отыграть отставание до конца периода и уступил еще пару очков – 16:27. На втором игровом отрезке баскетболисты из Астаны совершили не большой рывок, который соперники остановили минутной паузой. Но после экватора периода столичная команда совершила еще один мини рывок. И хоть догнать соперников они так и не смогли, на большой перерыв они ушли с отставание всего в пять очков – 34:39. После пятнадцати минут отдыха павлодарская команда продолжала отбиваться от соперников. Они старались удержать хрупкое преимущество в своих руках, но еще до середины периода столичная дружина вышла вперед. “Ertis” пару раз возвращал себе минимальное лидерство, но пропустил пару атак подряд в концовке и уступал перед финальной четвертью – 56:52. Разница между командами была совсем не большой и исход матча был не предсказуем. Павлодарский коллектив сравнял счет и вышел вперед за пять минут до конца. “GOTOBELES” старался сопротивляться, но “Ertis” набрал нужный им ход и завоевал победу сегодня – 71:79.
Ключевой момент: “Ertis” выиграл этот матч в последние пять минут.

Герой матча: Вадим Багров – лучший в составе победителей.

• "GOTOBELES": Есет Жаркылов (13 очков, 22 подбора, 6 передач, 4 блокшота), Таир Мейрханов (27 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Максим Хмельницкий (11 очков, 11 подборов, 3 перехвата).
  • "Ertis": Вадим Багров (22 очка, 11 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Павел Брюховец (13 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Шахназар Жандарбек (12 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).

Біздің сайттағы жаңалықтарды оқып, қазақстандық баскетболға қатысты барлық шаралар туралы хабардар болыңыздар. Instagram, Facebook, Vkontakte әлеуметтік желілері мен YouTube арнамызға жазылыңыздар.