Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 1200)
Алматы, Қазақстан
Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Поддержка родных трибун не помогла "Алматинскому Легиону" на старте Кубка Казахстана в матче против "Синегорья"

02.04.2019    Оқылғаны: 407
Во второй игре на площадку вышли представители Кокшетау – команда "Синегорье" и хозяева – "Алматинский Легион". Оба коллектива по правилам Кубка “лишились” нескольких основных игроков, если у “Синегорья” всего один игрок не может выступать на турнире, то у алматинцев сразу два игрока основы не могут помочь своей команде. Первая четверть для хозяев складывалась довольно неплохо. Хоть и не сразу, но они захватили инициативу и лидерство. Их преимущество, особенно к концу первой четверти стало значительным – 11 очков. Но вот вторая четверть для “легионеров” стала настоящей катастрофой. Алматинцы просто не могли поразить цель и за 10 минут набрали всего 2 очка, а вот их соперники хорошо провели это время, набрали 21 очко и в итоге выиграли первую половину матча со счетом – 32:24. “Легион” постарался вернутся в игру в третьей 10-ти минутке, но игроки “Синегорья” уверенно держали свое преимущество вне досягаемости от соперников. А в результате их отрыв вырос еще на пять очков после третьего периода. “Легион” набрал хороший ход на первой минуте четвертого периода, но затем они вновь “забуксовали”, а “Синегорье” очень удачно провели последние 5 минут и в итоге одержали крупную победу - 73:50.

Ключевой момент: вторая четверть стала переломным моментом в игре, именно в ней “Синегорье” захватило инициативу, а у “Легиона” ничего не получалось. У алматинцев было достаточно времени отыграться, но “Синегорье” сегодня проявили уверенную стойкость и одержали крупную победу.

Лучшие игроки: самый эффективный в составе у “Синегорья” стал Азим Ягодкин (7 очков, 11 подборов, 5 передач и 5 перехватов), дабл-дабл у Станислава Ровового (14 очков, 10 подборов и 2 перехвата). У “Легиона” лучшим стал Роман Марчук (23 очка, 7 подборов).