Жоғары лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Время матча: 01:16:11
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 1200)
Нұр-Султан, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Актюбинские баскетболисты финишировали в качестве лидеров "регулярки" после разгрома над "тиграми"

27.03.2019    Оқылғаны: 493
После поражения “Казыгурта”, ранее сегодня, у "Актобе" был отличный шанс занять первое место регулярного чемпионата, и для этого им надо было выиграть матч с командой "Астана Тайгерс". И, в принципе, в этом матче представители Актобе выступали в роли фаворитов. В первом периоде команда “Актобе” начала набирать ход и после 10 минут игры выигрывали 8 очков. Во второй четверти фаворит матч еще увеличил темп, а их преимущество росло на глазах. К концу первой половины игры “Актобе” лидировал более чем на 20 очков – 44:23. Третья четверть также проходила под полным контролем представителей Актобе, а столичная команда продолжала отпускать соперников все дальше и дальше в отрыв, который добрался до 30-ти очков, к концу третьего периода. Последняя четверть матча, да и всего регулярного чемпионата стала очень результативной. Особенно отличилась команда “Актобе”, которая переиграла соперников более чем на 20 очков за эти 10 минут, набрал 36 очков, а в итоге добрались до сотни и одержали разгромную победу – 104:53.

Ключевой момент: “Актобе” довольно быстро захватил инициативу в матче, а под конец игры разогнались до бешенной скорости.

Лучшие игроки: больше всего очков в этом матче набрал Константин Двирный (28 очков, 4 подбора) из “Актобе”. Лучшим у “тигров” стал Кайрат Ерханов (18 очков, 3 подбора, 2 перехвата).