Нұр-Султан, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

"Казыгурт" крупно переиграл столичных "тигров"

31.01.2019    Оқылғаны: 796
В матче “Казыгурт”"Астана Тайгерс", шымкентцы выступали явными фаворитами матчами. Обе команды накануне проиграли свои матчи и им нужны были победы. Но свое звание фаворитов шымкентская команда стала оправдывать с самого начала матча, когда полностью захватила контроль над игрой. В первой четверти они позволили соперникам набрать всего 3 очка, а сами добрались до отметки 22. Во второй четверти “Казыгурт” продолжал контролировать ход игры и увеличивать свой отрыв. А уже после первой половины игры шымкентцы владели крупным преимуществом – 38:11. В третьем периоде “тигры” прибавили и начали активно набирать очки, но и “Казыгурт” не отставал и более того за третью четверть набрал еще 3 очка преимущества. По сути, четвертая четверть уже вряд ли смогла бы изменить исход матча, а шымкентцы уверенно провели финальный период и в итоге разгромили столичную команду со счетом – 85:42.

Ключевой момент: на старте игры “Казыгурт” уверенно взял контроль над ходом игры и после первого периода владели преимуществом в 19 очков, после этого уже ни у кого не было особых сомнений в исходе матча.

Лучшие игроки: в стане шымкентской команды самым эффективным стал Алексей Верещагин (20 очков, 6 подборов). У “тигров” максимальную эффективность набрал Алексей Аленушка (9 очков, 5 подборов).