Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

"Тобол" продолжает принимать гостей из Атырау

04.03.2019    Оқылғаны: 622
В Костанае стартует серия матчей "Тобол""АГУ Барсы Атырау". После двух поражений костанайски “Тобол” настроен только на победы и абсолютно не готов терять очки. Команда “АГУ Барсы Атырау” уже потеряли все шансы попасть в первую четверку и выйти в основной плей-офф, но это не значит, что они не постараются выиграть эти матчи. Правда фаворитами в этой серии хозяева – костанайский “Тобол”.

Матчи пройдут в Костанае на площадке Спортивного комплекса "Астана" 4 и 5 марта, начало в 18:00.

В Костанае местный "Тобол" реабилитировался в противостоянии с Атырау, одержав победу над командой "АГУ Барсы"

04.03.2019    Оқылғаны: 435
В Костанае стартовала серия между местным "Тоболом" и "АГУ Барсами Атырау". Костанайцы довольно уверенно выиграли предыдущие четыре встречи с этим соперником и выступали фаворитами в серии. Но на старте первой игры им не удалось доказать, что они являются фаворитами, а игра в первой четверти проходила в равной борьбе. Обе команды провели очень результативно, а после 10 минут игры команды разделяло всего 1 очко, в пользу “Тобола”. Второй период проходил примерно по тому же сценарию, что и первый. Команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, но немногим лучшая концовка в исполнении хозяев, позволила им уйти на большой перерыв в лидерах – 49:44. На старте третьей четверти “Тобол” смог увеличить свое преимущество, которое довольно быстро перевалило за 10 очков. Перед финальным игровым отрезком костанайцы переигрывали гостей из Атырау на 14 очков. “АГУ Барсы Атырау” постарались переломить ход игры в четвертой четверти и сократили отставание до 8 очков, но это максимум чего они смогли добиться, а в итоге “Тобол” одержал победу со счетом – 86:74.

Ключевой момент: костанайский “Тобол” лишь в третьей четверти смог создать значимое преимущество, а “Барсы” в первой половине четвертого периода ринулся отыгрывать это отставание. Но хозяева смогли нейтрализовать эту угрозу и продержали не большое преимущество до конца матча.

Лучшие игроки: Антон Быков самый эффективный в составе “Тобола” – 17 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блокшота. Вадим Матюкевич из “АГУ Барсов Атырау” набрал 18 очков, 3 подбора, 6 передач и 4 блокшота.

Последствия: после двух поражений от “Барсов Атырау” “Тобол” не имел права потерпеть еще поражений, ведь им в спину дышат их основные соперники и им надо было укреплять свои позиции на втором месте, что они и сделали. “АГУ Барсы Атырау” еще до этой игры потеряли шансы на выход в плей-офф и продолжают находиться на предпоследнем месте.

Следующие игры: завтра, 5 марта, состоится заключительная встреча в рамках регулярного чемпионата между командами "Тобол" и "АГУ Барсы Атырау".