Ұлттық лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Арена: «Сарыарка», Велотрек (Нұр-Султан)
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 9200)
Ақтау, Қазақстан

В столице "Каспий" сыграет с "Астаной"

11.12.2018    Оқылғаны: 337
В Астане стартует серия между действующим чемпионом – "Астаной" и "Каспием". “Астана” очень уверенно проводит этот сезон добившись двенадцать побед в двенадцати матчах, и уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице. Их соперник – актауский “Каспий” напротив, занимает последнюю строчку с одной победой в четырнадцати матчах. В личных встречах “Астана” дважды разгромила “Каспий” в Актау с разрывом в обоих матчах более шестидесяти очков. Исходя из всего этого столичная команда является явным фаворитом в этих играх и у “Каспия” нет особых шансов увезти победы из Астаны. Матчи пройдут на площадке столичного Велотрека "Сарыарка" 11 и 12 декабря. Начало в 19:30 по времени Астаны.

Очередное поражение "Каспия" от "Астаны"

11.12.2018    Оқылғаны: 316
В Астане прошла первая игра серии "Астана""Каспий". В этом матче “Астана” представила своего нового игрока и, конечно же, была явным фаворитом в матче. Хотя столичная команда открыла счет в матче, но в начале первого периода, не выглядела явным фаворитом в матче. Счет после первых пяти минут был практически равным, “Астана” лидировала всего на два очка. Но во второй половине первого периода столичная команда играла поувереннее и выиграла первые десять минут с преимуществом в одиннадцать очков. На втором игровом отрезке хозяева продолжали контролировать игру и наращивать свое преимущество, “Каспий” же не справлялся с соперниками и к середине второго периода проигрывал уже двадцать очков. А менее чем через минуту разрыв достиг своего максимума в этой четверти – двадцати шести очков. Но до конца первой половины разрыв не сильно менялся, а в итоге первая половина завершилась со счетом – 46:24.

В первой половине третьего периода актауские баскетболисты сдерживали своих грозных соперников и не давали соперникам увеличить свое преимущество, а после пяти минут третьей четверти разница в счете равнялась двадцати трем очкам. Но далее хозяева снова рванули вперед и менее чем через три минуты столичный отрыв добрался до тридцати очков. А после тридцати минут “Астана” переигрывала соперников на тридцать четыре очка. Столичная команда, по сути уже выиграла матч, вряд ли “Каспий” сможет отыграть столько очков за одну четверть, тем более у действующего чемпиона, и в последнем игровом отрезке астанчане ослабили хватку. Разница держалась практически всю четверть, но “Каспий” прибавил во второй половине четверти и разрыв сократился на десять очков. Но до конца четверти “Астана” возвратила первоначальное преимущество и прогнозируемо крупно переиграла соперников – 95:60.