XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Тимур Калгимбаев, Владислав Ярошенко;

Петропавловский "Барс" нанес столичным "Астана Тайгерс" серьезное поражение

26.03.2019    Просмотры: 17
В Щучинске завершился предпоследний игровой день тура и в первой игре встречались команды "Астана Тайгерс" и "Барс". Петропавловская команда была явным фаворитом в кошачьем дерби, и им понадобилось не так много времени, чтобы доказать это. “Барс” сразу захватил роль лидера, а во второй половине первого периода резко пошли вперед и концу четверти их преимущество добралось до 13 очков. Вторая 10-ти минутка также осталась за представителями Петропавловска, которые, не сильно напрягаясь, заработали еще 10 очко отрыва, а первая половина матча завершилась в их пользу со счетом – 15:38. Третий период повторил сценарий второй. Столичная команда не могла ни чего противопоставить свои соперникам и все дальше отпускали их в отрыв. В итоге после трех четвертей “Барс” добрался до цифры +36. Четвертая четверть для “тигров” прошла еще хуже, они смогли набрать всего 4 очка в концовке матча. А “Барс” за это же время еще увеличил свое преимущество и одержал разгромную победу – 27:72.

Ключевой момент: с первых же минут петропавловский “Барс” завладел инициативой в матче и уже не выпускал ее из своих рук.

Лучшие игроки: лучшим в столичной команде стал Алексей Аленушка (6 очков, 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата). У “Барс” сегодня лучший Артем Козыркин (18 очков, 4 подбора, 4 передачи и 8 перехватов).

Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.