Молодежный состав "Астана Тайгерс" серьезно озадачил "Иртыш" в первом матче полуфинала женского чемпионата

22.04.2019    Просмотры: 3124
В Щучинске стартовали полуфинальные серии Чемпионата Казахстана и первыми на площадку вышли команды "Астана Тайгерс молодежная" и "Иртыш". “Тигрицы” в сезоне четыре раза переигрывали павлодарский коллектив и в этой встречи также выступали в роли фаворитов. Первые очки в игре набрала команда “Иртыш”, но “Астана Тайгерс молодежная” быстро перехватила инициативу и вышла вперед, а вот сильно укрепить свои позиции им не удалось, и они выиграли всего 2 очка. Во второй четверти равная борьба продолжилась, а лидер сменился за 10 минут ни один раз. По окончанию первой половины игры “Астана Тайгерс молодежная” сохранила не большое лидерство за собой – 37:34. Третий период также начинался ровно, но затем “тигрицы” совершили не большой рывок и перед финальной четвертью выигрывали 11 очков. “Иртыш” не смог исправить ситуацию и для них четвертая четверть стала не удачной, они набрали всего 9 очков, проиграв еще 10 очков. “Астана Тайгерс молодежная” выиграла игру со счетом - 77:56.

Ключевой момент: еще на старте третьей четверти разница между командами была совсем не большой, но после этого “Астана Тайгерс молодежная” захватила инициативу и в итоге одержала победу.

Лучшие игроки: Ганна Рулева из команды “Астана Тайгерс молодежная” заработала сегодня трипл-дабл (23 очка, 16 подборов, 11 передач, 4 перехвата и 2 блокшота). Самые эффективные в составе “Иртыша” Алла Красовская (14 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Ольга Колесникова (13 очков, 3 подбора, 7 передач, 2 перехвата) и Оксана Осипенко (16 очков, 5 подборов, 3 передачи и 3 перехвата).

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” повела в полуфинальной серии, и они в одной победе от финала, “Иртышу” же чтобы попасть в финал надо выигрывать оба оставшихся матча и у них нет право на поражение.

Следующие игры: завтра, 23 апреля состоится вторая игра серии 1/2 финала между "Астана Тайгерс молодежной" и "Иртышом".