"Астана" не позволила "Барсам Атырау" добиться реванша во втором матче гостевой серии

09.04.2023    Просмотры: 1555
Вторая встреча также прошла в жанре триллер - "Барсы Атырау" были решительно настроены на реванш, но на этот раз "Астана" не позволила затянуть себя в нервную концовку.​

Ход игры: Упорная борьба завязалась с самого старта матча. Команды обменивались результативными атаками, а к середине первой четверти разница в счете составляла всего одно очко. Если в первой половине периода в основном впереди был атырауский коллектив, то во второй лидировали гости. Они и выиграли первый игровой отрезок, но с разницей всего в четыре очка – 21:25. Во второй десятиминутки хозяева стали реализовывать свой план на реванш. После короткой борьбы за лидерство они вышли вперед, хорошо отзащищались в концовке первой половины и имели семь очков преимущества к большому перерыву – 45:38.

Старт второй половины встречи крайне стал скудным на результативные баллы для обеих сторон. За пять минут третьего периода команды набрали всего десять очков, при этом “Астана” сократила отставание на два. В оставшееся время четверти подопечные Тиграна Гёкчяна не смогли поправить свою результативность, а вот гости неплохо действовали в атаке. Ближе к окончанию игрового отрезка они вышли вперед – 54:57. В очередной раз непримиримые соперники оставили окончательное выяснение отношений в матче на последний период. “Барсы Атырау” сравнивали счет, но не на долго. За пять минут до конца “Астана” лидировала всего на три результативных пункта, но эти последние минуты игры подопечные Олега Киселёва провели гораздо лучше своих визави и, в итоге, выиграли более десяти очков – 68:80.

Ключевой момент: Последние пять минут “Астана” полностью записала на свой счет, благодаря чему одержала победу.

Герой матча: Столичные американцы Кваме Вон и Маркелл Джонсон набрали большую половину очков своей команды.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (21 очко, 7 подборов, 1 блокшот), Эрик Макгилл (17 очков, 3 подбора, 9 передач, 3 перехвата), Рустам Утеген (14 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата)
  • "Астана": Кваме Вон (22 очка, 8 подборов, 8 передач), Маркелл Джонсон (21 очко, 7 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Валерий Лиходей (16 очков, 2 подбора).
Последствия: “Астана” укрепилась в лидерах, а у “Барсов Атырау” осталось очень много шансов сместить их с первой строчки.

Следующие игры: “Барсы Атырау” вновь сыграют с “Астаной”, но уже в столице 17 и 18 апреля, это будет заключительная серией всего регулярного чемпионата. До этого “Астана” погостит в южной столице, где проведет серию с “IRBIS Almaty” 12 и 13 апреля.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.