"Ertis" под занавес тура серьезно уступил "Турану"

02.02.2023    Просмотры: 445
Ход игры: Предпочтения до игры были на стороне туркестанского коллектива, но в начале встречи вперед вышел “Ertis”. Павлодарская команда лидировала большую часть первой четверти, но “Туран” под конец десятиминутки вышел вперед и выиграл ее – 16:22. На втором игровом отрезке Туркестанские баскетболистки владели инициативой и уверенно удерживали преимущество в своих руках, а с середины периода они резко пошли вперед и к большому перерыву их отрыв превышал двадцать очков – 31:53. После смены сторон борьба на площадке более менее выровнялась. Коллективы реализовали несколько мини рывков в третьем игровом отрезке, но в основном разница держалась в районе 20-25 очков. “Туран” крупно опережал соперниц перед финальным периодом – 49:75 и обеспечили себе победу заранее. В заключительном игровом отрезке дружины не взвинчивали темп, а спокойно довели игры до логического завершения. “Туран” одержал более чем уверенную победу – 60:91.

Ключевой момент: Не считая начала встречи “Туран” контролировал происходящее на площадке всю игру.

Герой матча:  Залина Куразова записала на свой счет лучшую результативность и эффективность сегодня.

• "Ertis": Тамила Жакипова (14 очков, 9 подборов), Рауан Туткишова (13 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Салтанат Умаргазы (10 очков, 2 передача).
  • "Туран": Залина Куразова (28 очков, 9 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Ганна Рулёва (17 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Владислава Волошина (17 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).