"Караганда" в нерезультативном матче уверенно одолела "Барсов Атырау"

30.01.2023    Просмотры: 594
Ход игры: Первая четверть стала крайне нерезультативной. Ни одной из команд не удалось набрать двухзначное количество очков, а на двоих они набрали всего семнадцать. Победителем в этой четверти с минимальным перевесом стали “Барсы Атырау” – 8:9. Во второй четверти дела у карагандинского коллектива пошли веселее, а атырауская команда смогла на брать всего шесть очков в середине периода и почти пять минут перед большим перерывом не могла поразить кольцо соперниц. Вся первая половина осталась за “Карагандой” со счетом 24:15. После смены сторон результативность “Барсов” увеличилась, но инициативой владели карагандинки. Атырауские баскетболистки реализовали небольшой рывок в начале третьего периода, но их соперницы очень быстро поправили ситуацию, перехватив инициативу. За десять минут до конца разница между командами составляла пятнадцать очков – 42:27. Карагандинская дружина полностью владела инициативой и в первой половине четвертой четверти неплохо отыграли в защите и окончательно обеспечили себе победу. В результате, “Караганда” выиграла этот матч со счетом – 55:39.

Ключевой момент: “Караганда” захватила инициативу во второй четверти и удерживала ее в своих руках до окончания матча.

Герой матча:  Фируза Алидодова стала лучшей в сегодняшней встрече.

• "Караганда": Фируза Алидодова (16 очков, 10 подборов, 4 передачи, 5 перехватов, 2 блокшота), Асылжан Майлыбай (7 очков, 2 подбора, 4 передачи), Молдир Садыкова (6 очков, 5 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау": Шугыла Кемел (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Вера Пак (9 очков, 2 подбора), Дарья Виноградова (5 очков, 9 подборов).