"Туран" начал тур, огорчив "Tigers Kaz-ATU"

29.01.2023    Просмотры: 639
Ход игры: "Туран" в этом сезоне не потерпел еще ни одного поражения и стартовал на туре в роли главного лидера. В первой четверти матча против столичных “Тигриц” туркестанский коллектив не выглядел явным фаворитом, хотя лидировал большую часть периода, который проходил в равной борьбе и завершился в ничью – 18:18. Вторая десятиминутка также проходила в равно. Команды периодически сменяли друг друга на посту лидера, но явного преимущества ни одна из команд добиться не могла. В итоге, и второй период, а вместе с ним и вся первая половина завершилась в ничью – 35:35. А вот третий период проходил совершенно по другому сценарию. Туркестанская команда полностью захватила контроль на площадке и диктовала свои условия. Разница уже в середине периода стала двухзначной, а к финальному периоду “Туран” опережал соперниц на семнадцать очков – 61:44. “Tigers-KazATU” чтобы переломить ход игры нужно было приложить немало усилий. Но “Туран” держал руку на пульсе и свел все старания соперниц на нет. Туркестанская команда не оставила шанса своим визави в концовке матча и завершила его убедительной победой – 77:57.

Ключевой момент:  После равной первой половины “Туран” крупно выиграл третью четверть, что и стало залогом их успеха.

Герой матча: Стартовая пятерка “Турана” в этой игре проявила себя с лучшей стороны.

• "Туран": Ганна Рулёва (18 очков, 10 подборов, 5 передач), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (13 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Владислава Волошина (12 очков, 2 подбора, 4 передачи).
  • "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (11 очков, 8 подборов 1 блокшот), Тамара Кузьмина (10 очков, 5 подборов, 5 передач), Анастасия Кнауб (10 очков).