"Окжетпес" вновь крупно обыграли "Барсов Атырау"

28.01.2023    Просмотры: 686
Ход игры: Старт у “Барсов Атырау” совершенно не задался. Они более пяти минут не могли открыть счет. Их кокшетауские соперницы действовали гораздо увереннее во всей первой четверти и, как результат, уже после десяти минут игры достигли крупного преимущества – 23:6. Менее чем за пару минут второго периода атырауская команда набрала больше очков, чем за всю стартовую десятиминутку и вынудила соперниц взять тайм-аут. Однако после этого инициатива вновь осталась в руках у кокшетауской команды, которая быстро вернула свой гандикап и на большой перерыв ушла с преимуществом более двадцати очков – 43:20. После смены сторон “Окжетпес” продолжал уверенно набирать очки и контролировать ход игры. “Барсы” тоже неплохо провели третью четверть, но продолжали постепенно отставать. По итогу третьей десятиминутки разница между коллективами увеличилась еще на шесть очков и вплотную приблизилась к тридцати очкам перед финальным игровым отрезком – 64:35. Интриги в матче уже не было, как и каких-либо шансов у представительниц Атырау. “Окжетпес” же более чем убедительно завершал эту встречу, они доминировали в последней четверти и добились очень крупной победы – 85:41.

Ключевой момент: “Окжетпес” контролировал ход игры все сорок минут, не оставив соперницам никаких шансов.

Герой матча: Надежда Яковлева и Алима Тулегенова обновили личные счета дабл-даблов.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (20 очков, 10 подборов, 1 блокшот), Алима Тулегенова (12 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Ульяна Кудрявцева (17 очков, 2 подбора, 5 передач, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Шугыла Кемел (17 очков, 3 перехвата), Вера Пак (9 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Аяжан Кайролла (5 очков, 11 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).