Под занавес тура "Томирис" взяли реванш у "Tigers-KazATU"

15.12.2022    Просмотры: 400
Ход игры: Столичные “тигрицы” выиграли матч на первом этапе, но итоговая разница в той игре составила всего три очка, так что выделить сегодня фаворита было не просто. Команда из Астаны вышла вперед в начале игры, но алматинская команда быстро перехватила инициативу и роль лидера. “Tigers-KazATU” остаток четверти был в роли догоняющих, но так и не догнал соперниц – 17:23. На втором игровом отрезке “Томирис” уверенно держался впереди и только наращивал свой отрыв. А у столичной команды были сложности с набором очков и в этой четверти они не смогли добраться до рубежа в десятку. На большой перерыв команды ушли при значительной разнице в семнадцать очков – 26:43. Большой перерыв встряхнул команду из столицы и они начали довольно активно отыгрываться в третьей четверти, но вот концовка периода практически стерла все их старания на нет. Преимущество “Томириса” уменьшалось шесть минут в третьей десятиминутке, но в последние минуты они практически полностью восстановили первоначальный отрыв – 44:58. Разница за десять минут была довольно значительной, но шансы переломить ход игры у “Tigers-KazATU” еще оставались, а для этого надо было захватить инициативу. Но произошло все наоборот. “Томирис” очень уверенно проводил финальную десятиминутку, особенно ее первую половину и за пять минут до конца лидировали более чем на двадцать пять очков. В итоге, им без труда удалось довести эту встречу до победы – 56:78.

Ключевой момент: “Томирис” обеспечил себе победу заранее и без проблем завершил матч.

Герой матча: Елизавета Митина и ее тридцать очков внесли огромную лепту в победу своего коллектива.

• "Tigers-KazATU": Тамара Кузьмина (11 очков, 6 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Анна Безгодова (12 очков, 3 подбора), Анастасия Кнауб (9 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Томирис": Елизавета Митина (30 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Валерия Капитонова (10 очков, 5 подборов), Эльмира Абикеева (8 очков, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата).