"Туран" нанес "Каспию" сокрушительное поражение

15.12.2022    Просмотры: 399
Ход игры: Лидеры турнира – "Туран" имели на своей стороне все козыри, но счет в матче открыли актауские баскетболистки, при этом реализовав три атаки подряд. Тренерскому штабу “Турана” пришлось использовать ранний тайм-аут, который пошел на им пользу. Туркестанская команда перехватила инициативу, вышла вперед и лидировала до конца периода. В концовке они успешно провели три атаки подряд, выиграв период с двухзначным отрывом – 25:14. Во второй четверти южанки продолжали владеть инициативой и к экватору периода лидировали на семнадцать очков. “Каспий” неплохо провел вторую половину второй четверти и практически отыграл все, что упустил в этой десятиминутке – 47:35. Третья четверть стала “катастрофой” для актауской команды. Игра у них совершенно не ладилась и за десять минут они смогли обновить свой счет всего на три очка. “Туран” кроме того, что отлично играл в защите, успешно ходил в набеги на кольцо противниц и заработал еще восемнадцать очков преимущества – 68:38. Тридцать очков разрыва уже определяли исход встречи и отыграть такое количество очков за десять минут практически невозможно. Победа была у “Турана” уже в кармане, но они не сбавляли обороты, а игра “Каспия” не сильно улучшилась в последние десять минут. “Туран” одержал разгромную победу – 88:48.

Ключевой момент: “Туран” имел неплохое преимущество после первой половины, но по итогу третьей четверти окончательно обеспечил себе победу.

Герой матча: “Туран” продемонстрировал отличную командную игру.

• "Туран": Ганна Рулёва (14 очков, 16 подборов, 7 передач), Залина Куразова (17 очков, 5 подборов, 6 передач), Милана Алёшкова (18 очков, 5 подборов, 4 передачи).
  • "Каспий": Александра Петелина (14 очков), Александра Саитова (11 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Анастасия Ильясова (5 очков, 5 подборов, 4 передачи).