Безрезультативную серию "Барсов Атырау" продолжили "Актобе"

09.11.2022    Просмотры: 546
Ход игры: У атырауской команды дела в первой четверти шли совсем неудачно. Почти весь период они не могли попасть в цель. За первые десять минут они набрали всего одно очко на последней минуте. А вот их соперницы в стартовой четверти были гораздо результативней своих соперниц и ко второму периоде владели значимым преимуществом – 26:1. Во второй четверти “Барсы Атырау” продолжали с трудом набирать очки, хотя их результативность повысилась, а “Актобе” наоборот сбавили темп. Во второй половине десятиминутки темп обоих коллективов немного повысился. Четверть прошла почти на равных – актюбинские баскетболистки увеличили преимущество на пару очков – 42:15. После смены сторон представительницы Актобе вновь набрали неплохой темп и постепенно увеличивали свой отрыв. “Барсы Атырау” проигрывали уже сорок очков к середине третьей четверти, а за десять минут до конца их отставание немного увеличилось – 67:25. Интриги в матче уже давно не было, а разница между командами была огромной, поэтому команды просто доигрывали сегодняшнюю встречу. У “Барсов” вновь были сложности с набором очков, а “Актобе” уверенно довели матч до разгромной победы – 79:30.

Ключевой момент: “Актобе” выиграл первую четверть со счетом 26:1, тем самым полностью обескуражив соперниц и захватив полный контроль.

Герой матча: Четыре игрока “Актобе” набрали сегодня 10 или более очков и в сумме они набрали в два раза больше, чем вся команда соперниц.

• "Актобе": Ксения Коробкова (19 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Ольга Аксёнова (14 очков, 11 подбора, 6 передач, 4 блокшота), Инга Манучарян (10 очков, 13 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Вера Пак (9 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Юлия Ковальчук (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Дарья Виноградова (2 очка, 4 подбора, 2 перехвата).