"Томирис" вытащил победу в непростой игре с командой "Ertis"

09.11.2022    Просмотры: 547
Ход игры: Алматинская команда открыла счет в этой игре, но затем, довольно продолжительный отрезок времени, они не могли поразить цель. За это время павлодарская команда обежала вперед более чем на десять очков. Но в концовке первой четверти “Томирис” активно вернулся в игру и сократил отставание до четырех – 21:17. Вторая четверть стартовала в равной борьбе и разница держалась в районе пяти очков первые пять минут. А вот остаток первой половины для павлодарской команды выдался совершенно нерезультативным. Алматинские баскетболистки за это время не только догнали соперниц, но и вышли вперед – 32:36. После смены сторон павлодарская команда довольно быстро сравняла счет, а после экватора четверти совершила небольшой рывок и вышла вперед. “Томирис” во второй половине стартовал не очень удачно, но смог собраться и под конец третьего периода вернул себе преимущество – 45:47.  Разница в два очка перед финальной четвертью обещала крайне напряженную концовку и первые минуты четвертого периода были равными и напряженными. Но перед экватором четверти алматинская команда начала уходить вперед. “Ertis” не справился в последние пять минут игры с соперницами, лишь дважды поразив цель, а “Томирис” завершал эту игру очень уверенно, одержав в ней победу со счетом – 59:75.

Ключевой момент: “Томирис” выиграл этот матч в последние шесть минут.

Герой матча: Валерия Капитонова не пожалела свой бывший клуб и была очень активна сегодня.

• "Ertis": Руфина Гаврилюк (21 очко, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Рауан Туткишова (17 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Оксана Осипенко (9 очков, 6 подборов, 4 передачи).
  • "Томирис": Валерия Капитонова (28 очков, 15 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Александра Вараксина (11 очков, 18 подборов, 2 передачи), Дильназ Еркебай (16 очков, 8 подборов).