"Томирис" одолел "Каспий" в концовке матча

17.10.2022    Просмотры: 569
Ход игры: С самого старта матча на площадке завязалась равная и результативная борьба. Коллективы за пять минут игры несколько раз меняли друг друга на посту лидера. В середине первой четверти “Томирис” лидировал на пару очков, но после борьбы весь период остался за актауским коллективом – 26:23. Во второй четверти на паркете продолжалась равная игра. Коллективы сбавили темп результативности, но продолжали идти “ноздря в ноздрю”. Алматинская команда вышла вперед в начале периода и лидировал большую часть этой десятиминутки. “Каспий” был в роли догоняющих и несколько раз сравнивал счет. В очередной раз цифры на табло сравнялись прямо перед большим перерывом – 44:44. После пятнадцати минут отдыха противостояние продолжилось. “Томирис” вновь вышел вперед и совершил неплохой рывок перед экватором третьего периода, оторвавшись на восемь очков. “Каспий” не позволил соперницам увеличить отрыв и сократил отставание в двое до конца четверти – 60:64. Все три предыдущие четверти оба коллектива демонстрировали очень упорную игру и не было предпосылок, что четвертая четверть пройдет иначе. Так еще в первой половине игрового отрезка “Каспий” совершил небольшой рывок и не только догнал, но и обогнал соперниц. Правда не на долго. За пять минут до конца алматинская дружина лидировала с минимальным преимуществом. Интрига в матче оставалась до самого окончания. “Каспий” постоянно “наступал на пятки” алматинским визави, но “Томирис” выстоял и одержал важную победу – 76:81.

Ключевой момент: Вся игра проходила в равной борьбе и в концовке “Томирис” смог удержать хрупкое преимущество в своих руках.

Герой матча: Елизавета Митина принесла больше всего очков своей команде, а самой эффективной стала Эльмира Абикеева.

• "Каспий": Александра Петелина (24 очка, 6 подборов, 6 передач), Анастасия Ильясова (19 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Валерия Петрова (11 очков, 7 подборов, 10 передач, 4 блокшота).
  • "Томирис": Эльмира Абикеева (19 очков, 4 подбора, 11 передач, 2 перехвата), Елизавета Митина (27 очков, 6 подборов, 2 передачи), Валерия Капитонова (17 очков, 11 подборов, 6 передач, 2 перехвата).