“Туран” остается непобежденным после встречи с "Ertis"

16.10.2022    Просмотры: 682
Ход игры: Оба коллектива выиграли все свои предыдущие игры и сегодня одна из команд должна была ощутить поражение. После равной стартовой перестрелки туркестанская команда вышла вперед. “Туран” отлично провел вторую половину первой четверти и уже после десяти минут игры заработал хорошее преимущество – 26:10. Павлодарской команде не удалось переломить ход матча во второй четверти. Хотя они удерживали соперниц от дальнейшего отрыва в первые пять минут периода, они пропустили мощный рывок соперниц после экватора второй четверти из-за чего проигрывали очень много перед большим перерывом – 51:25. После смены сторон преимущество “Турана” перевалило за тридцать очков очень быстро, но ближе к середине третьего периода “Ertis” начал отыгрываться. Павлодарской команде не удалось заметно отыграться и перед финальной четвертью они уступали более двадцати очков – 70:48. Такой разрыв между командами не давал особых шансов на концовку матча для павлодарской команды. Туркестанская команда уверенно удерживала крупное преимущество в своих руках. Они пропустили рывок соперниц в середине четвертой четверти, но это уже не влияло на исход всей игры. В итоге, “Туран” одержал убедительную победу со счетом – 84:65.

Ключевой момент: “Туран” захватил инициативу во второй половине первой четверти и заметно нарастил свое преимущество в середине матча, уверенно удержав его до конца матча.

Герой матча: Ганна Рулева вновь стал лучшим игроком матча и записала на свой счет очередной дабл-дабл.

• "Туран": Ганна Рулева (30 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Анастасия Алишаускайие-Лопатина (21 очко, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехват), Залина Куразова (13 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Лия Умерова (10 очков, 3 подбора, 5 передач), Камиля Кауканова (7 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Рауан Туткишова (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).