В кошачьем дерби "Tigers-KazATU" против "Барсов Атырау" сильней оказались "тигрицы"

16.10.2022    Просмотры: 680
Ход игры: В противостоянии кошачьих тигрицы были явными фаворитами и они очень быстро захватили инициативу. К середине первой четверти столичный коллектив владел преимуществом в десять очков, а до окончания периода прибавил еще пару очков к своему преимуществу – 7:19. Во второй четверти “тигрицы” продолжали контролировать происходящее на площадке. Их отрыв уже к экватору четверти перевалил за двадцать очков, а в итоге первую половину матча “Барсы Атырау” проиграли тридцать очков – 15:45. После пятнадцати минут перерыва ситуация на площадке не сильно изменилась. Хотя атырауский коллектив заметно поправил свою результативность, они не могли переломить ход матча, более того их отставание постепенно росло. За десять минут до конца столичная команда лидировала на тридцать восемь очков – 31:69, и по сути исход игры был уже предсказуем на сто процентов. В последние десять минут “Барсы Атырау” более пяти минут не набирали очков, в результате чего их отставание перебралось за пятьдесят очков. “Tigers-KazATU” в итоге одержали более чем убедительную победу со счетом – 38:93.

Ключевой момент: “Тигрицы” с самого начала захватили инициативу в матче и не выпускал ее из своих рук до самого конца.

Герой матча: Анастасия Кнауб не только обновила рекорд этого сезона по очкам за игру, но и показала лучший результат за последние 7 сезонов Женского Чемпионата.

• "Барсы Атырау": Вера Пак (18 очков, 3 перехвата), Юлия Ковальчук (4 очка, 5 подбора), Асел Мулгашева (3 очка, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Tigers-KazATU": Анастасия Кнауб (48 очков, 16 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Дарья Цуканова (18 очков, 10 подборов, 6 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Эльвира Мирсагатова (8 очков, 8 подборов, 11 передач, 3 перехвата).