“Каспий” потерпел серьезное поражение от “Турана”

14.10.2022    Просмотры: 547
Ход игры: Оба коллектива подошли к этому матча без поражений и сегодня одной из команд предстояла ощутить “горький вкус”. Ни одна из дружин не собиралась отдавать победу соперницам и первый период прошел в очень равной борьбе. Туркестанская команда смогла записать стартовый игровой отрезок себе в дебет, но с минимальным отрывом – 12:14. Несмотря на то, что “Каспий” вышел вперед в начале второго периода, “Туран” довольно быстро вернул себе лидерство и удержал его в своих руках до большого перерыва. В середине четверти актауская команда проигрывала всего пять очков, но в результате, первую половину проиграла с двузначным отставанием – 24:35. После смены сторон “Каспий” старался переломить игры, но максимум чего они добились в третьей четверти – минус восемь. “Туран” отлично провел пятиминутку перед финальным периодом и начинал его со значимым преимуществом – 42:59. У актауской команды шансов исправить ситуацию было не так много. А “Туран” решительно пресекал все старания соперниц и, по сути, обеспечил себе положительный исход в этой игре заранее, выигрывая более двадцати очков за пять минут до конца. “Туран” в итоге достиг цифры плюс тридцать и одержал крупную победу – 52:82.

Ключевой момент: Вторая половина третьего периода стала ключевой сегодня, именно тогда “Туран” окончательно захватил инициативу в матче.

Герой матча: Ганна Рулева и Залина Куразова на двоих заработали больше очков, чем вся команда соперниц

• "Каспий": Анастасия Ильясова (9 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Александра Петелина (16 очков, 3 подбора, 2 передачи), Валерия Соколова (12 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Туран": Ганна Рулева (27 очков, 19 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 3 блокшота), Залина Куразова (27 очков, 8 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Мария Астапенко (9 очков, 7 подборов, 4 передачи).