Столичные “Tigers KazATU” не оставили шансов “Шымкенту”

13.10.2022    Просмотры: 588
Ход игры: “Тигрицы” выступали фаворитами в этом матче, но в первые пять минут этого не было заметно. Более того шымкентская команда несколько раз выходила вперед. Но остаток четверти столичный коллектив захватил инициативу и резко пошел вперед. К окончанию четверти они вели уже на десять очков – 14:24. Во второй четверти у “Шымкента” совершенно не ладилось в нападении, а у соперницы продолжали доминировать на площадке. На большой перерыв команда Виталия Стребкова ушла с громадным преимуществом – 20:51. После смены сторон особых изменений в игре не произошло. “Tigers KazATU” немного сбавила темп, но продолжала уверенно наращивать свой отрыв. За десять минут до конца они лидировали на сорок пять очков – 25:70. Интриги в матче уже не было и исход был предсказуем на сто процентов. Команды доигрывали этот матч, а “тигрицы” добавили еще пятнадцать очков к своему преимущество, одержав крупную победу – 32:92.

Ключевой момент: “Шымкент” смог навязать борьбу лишь в первые пять минут, а все остальное время “Tigers KazATU” полностью контролировал происходящее на площадке.

Герой матча: все игроки столичного коллектива набрали очки сегодня, а самой результативной стала Анна Безгодова.

• "Шымкент": Акмарал Рыскулбек (8 очков, 3 подбора), Сымбат Шалкарова (5 очков, 8 подборов), Анастасия Стрелкова (2 очка, 6 подборов).
  • "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (21 очко, 5 подборов, 3 передачи,3 блокшота), Тамара Кузьмина (16 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Анастасия Кнауб (15 очков, 6 подборов).