“Окжетпес” разгромил “Барсов Атырау”

12.10.2022    Просмотры: 853
Кокшетауский "Окжетпес" не оставил шанса Барсам Атырау.

Ход игры: “Барсы Атырау” крайне не удачно дебютировали в Чемпионате Казахстана. Они открыли счет в дебютном матче, но это оказались их единственными очками в первой четверти. “Окжетпес” доминировал в первые десять минут и выиграл двадцать семь очков преимущества – 29:2. Во второй четверти команда Татьяны Волковой продолжала доминировать на площадке и увеличивать свой отрыв. Атырауская команда увеличила свою результативность, но отстала почти на сорок очков перед большим перерывом – 49:11. В третьем периоде первые очки на свой счет записал именно атырауский коллектив, но после этого им долгое время не поддавалось кольцо соперниц. “Окжетпес” продолжал доминировать в игре и перед финальным периодом выигрывал более пятидесяти очков – 66:13. Исход игры был уже предрешен гораздо ранее и командам оставалось определиться лишь с финальными цифрами. Кокшетауская команда уверенно шла к разгромной победе, и за последние десять минут матча заработала еще 10 очков преимущества, победив с разгромным счетом - 84:21.

Ключевой момент: “Окжетпес” выиграл 27 очков уже в первые десять минут и оставшееся время в игре не оставил особых шансов соперницам.

Герой матча: Надежда Яковлева стала самой эффективной сегодня.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (10 очков, 14 подборов), Ульяна Кудрявцева (16 очков, 8 подборов, 3 передачи), Милана Крутевич (10 очков, 12 подборов, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Вера Пак (8 очков, 6 подборов), Юлия Ковальчук (5 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Асел Мугашева (3 очка, 5 подборов).